Земля воскресенским врачам

14 мая 3:42

Губернатор области Андрей Воробьёв подписал закон, по которому врачам государственных учреждений будут предоставлять в безвозмездное пользование земельные участки до 30 соток для строительства дома или личного подсобного хозяйства. Воспользоваться льготой могут врачи, работающие в государственных учреждениях здравоохранения региона не менее 3-х лет, а также не являться участником программы «Социальная ипотека», не иметь в пользовании земельный участок, предоставленный государством ранее бесплатно на праве собственности или в безвозмездное пользование.
Если в течение 6 лет на участке появится объект капстроительства, пользователи смогут оформить землю в собственность. Что немаловажно – бесплатно! После регистрации дома появляются некоторые преимущества. К примеру — налоговый вычет в 50 м².

По моему поручению мои заместители Алексей Иванов и Анастасия Курбатова провели встречу с врачами, желающими принять участие в программе. Собравшимся подробно разъяснили порядок оформления и предоставления земельных участков.

В настоящее время Администрацией городского округа Воскресенск формируется перечень земельных участков. Врачи смогут выбрать земельный участок самостоятельно. На сегодняшний день 84 врача изъявили желание получить земельные участки, а 10 врачей уже успели подать заявки на формирование.

/Источник: https://vos-mo.ru//

Поделиться новостью