Зарядные станции для электромобилей появятся в Воскресенском районе!

14 апреля 8:57

Компания «Мособлэнерго» ведет переговоры об установке еще 28 зарядных станций для электромобилей, их могут установить на парковках у крупных торговых центров, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«АО «Мособлэнерго» ведет переговоры с собственниками крупных торговых центров Подмосковья об установке на их парковочных территориях еще 28 зарядных станций для электромобилей. Об этом заявлено в ходе III форума по энергоэффективности и энергосбережению, прошедшего в доме правительства Московской области», — отмечается в сообщении.

По информации службы механизации и транспорта АО «Мособлэнерго», работающей над реализацией проекта, в большинстве предложенных мест для установки зарядных станций их монтаж затруднен в связи с затягиванием решения собственника или другими препятствиями, связанными с землеотводом и пользованием электроэнергией. С подобными техническими трудностями компания столкнулась при общении с представителями большинства торговых центров Подмосковья, добавляется в материале.

«Сейчас мы работаем над получением разрешительных документов и завершаем согласования с собственниками площадок, где мы планируем установку 28 зарядных станций. В решении возникающих вопросов нам активно помогают члены рабочей группы, возглавляемой Минэнерго Московской области», — отметил руководитель службы механизации и транспорта «Мособлэнерго» Сергей Абдулов, слова которого приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, работы по установке зарядных станций компания планирует завершить к концу 2017 года, расширив тем самым сеть собственных электрозаправочных комплексов в Подмосковье до 40 единиц.

Зарядные станции АО «Мособлэнерго» уже работают в Красногорске, а также в Клинском, Воскресенском, Одинцовском, Пушкинском районах и Люберцах. Зарядить электромобиль можно абсолютно бесплатно, для этого необходимо получить специальную карту в любом из клиентских офисов компании, напоминается в сообщении.

Источник: РИАМО

Поделиться новостью