врио руководителя администрации Воскресенского района А.В. Болотников поставил новые задачи для Воскресенска!

26 мая 10:33

Новая неделя традиционно началась с оперативного совещания с главами городских и сельских поселений, руководителями органов и структурных подразделений администрации, руководителями территориальных областных и федеральных ведомств, которое провели глава Воскресенского района О.В. Сухарь и врио руководителя администрации Воскресенского района А.В. Болотников.

Артур Викторович поблагодарил всех тех, кто принял участие в областном субботнике. 20 апреля в Воскресенске к уборке присоединились более 10 000 человек – это представители 129 предприятий и учреждений района и просто сознательные жители. Было использовано более 60 единиц специализированной техники, работало 11 пунктов выдачи инвентаря. Теперь стоит задача по вывозу мешков с мусором с территории. Дано поручение сделать это в течение ближайших двух суток.

Артур Болотников напомнил собравшимся, что с 15 апреля в Подмосковье прекращено аналоговое вещание, ему на замену пришло цифровое радио и телевидение. Чтобы у жителей не возникало проблем с подключением, работает телефон «горячей линии»: 8(800)220-20-02, а в районе организовано взаимодействие с бригадой специалистов, которая в случае необходимости должна выезжать к представителям социально незащищенных слоев населения, нуждающимся в наладке системы приема цифрового сигнала.

Врио руководителя администрации рассказал о состоявшемся на прошлой неделе объезде территории района с посещением площадок, где реализуются проекты с областным финансированием и о встречах с руководителями предприятий, которые недавно пришли на территорию Воскресенского района и начинают реализацию своих инвестиционных проектов: это индийская компания – химическое производство для фармацевтической отрасли и отечественная компания, выпускающая трубопроводную арматуру.

Заместители руководителя администрации отчитались о работе подведомственных отделов. Владимир Дмитрашко доложил о положении дел в сфере ЖКХ и о начале ремонта и покраски детских игровых площадок. Андрей Баранов сообщил о работе по оцифровке и ликвидации ям на дорогах. На сегодняшний день устранены 642 ямы и 338 в работе. Владимир Векленко рассказал о прошедших в школах Всероссийских проверочных работах по истории, биологии и обществознании, а также о подготовке в учреждениях культуры к празднованию Дня Победы и 90-летнего юбилея района.

С докладами выступили и представители оперативных служб: начальник штаба УМВД России по Воскресенскому району Виталий Колосков и руководитель 4 отряда федеральной противопожарной службы по Московской области Сергей Чеканов. Статистика работы огнеборцев за минувшую неделю: из 163 выездов 124 были совершены на тушение горящей травы. Жители не осознают опасность поджога травы и пагубное влияние огня на флору и фауну. Кроме того, в разы увеличивается нагрузка на представителей противопожарной службы.

В завершение оперативного совещания глава Воскресенского района Олег Сухарь поздравил жителей Белоозерского с присвоением поселку статуса города районного подчинения.

/источник: http://www.vmr-mo.ru/

Поделиться новостью