ВПК «Воин» отметил 23 февраля

26 февраля 3:32

23 февраля 2018 года исполнилось 100 лет, со дня образования наших Вооруженных Сил. В эти дни воспитанникам «Воина» довелось принять участие в нескольких мероприятиях, проходивших не только в нашем районе, но и за его пределами. Итак, по порядку!

22 февраля воспитанникам нашего клуба выпала честь нести знамя Российской Федерации на торжественном мероприятии, посвященном Дню Защитника Отечества. Глава Воскресенского муниципального района Сухарь Олег Владимирович за заслуги нашего клуба в деле военно-патриотического воспитания молодежи выразил благодарность воспитанникам клуба. В заключении праздничного концерта девушки из «Воина» поздравили руководство района, ветеранов войны и военной службы песней «Женщины в погонах». 

23 февраля группа воспитанников клуба побывала на Первом Всероссийском форуме «Юнармия», проходившем в парке «Патриот». Ребята не только посетили павильон роботехники и несколько интересных площадок, но и сумели пообщаться с интересными людьми. На вопросы «юнармейцев» отвечал даже министр обороны Российской Федерации маршал Шойгу Сергей Кожугетович.

Тем, кто остался дома, скучать не пришлось. В 10:00 торжественным вносом знамен к Вечному Огню, был открыт митинг, посвященный 100-летию Вооруженных Сил. Возложив цветы к Вечному Огню, колонна воспитанников клуба проследовала к памятнику Воскресенцев, погибших в локальных войнах, где почтила память павших минутой молчания. Морозная погода не позволила долго находиться на свежем воздухе, и выполнив свои обязанности, ребята разошлись по домам. Праздники пройдут, и наступят будни. Ведь уже через неделю нашим девушкам предстоит защищать честь клуба и района на Областных военно-спортивных играх «Девушки в погонах». Пожелаем им удачи!

ВПК «ВОИН»

Поделиться новостью