Воспитанница Воскресенской школы плавания вместе со своим супругом. Анастасия и Сергей Фесиковы едут в Китай на чемпионат мира

25 мая 6:35

Ямальские пловцы в командном зачете в третьей группе (население субъекта до миллиона человек) заняли первое место на чемпионате России в Казани. Большую долю очков команде принесли заслуженные мастера спорта России Анастасия и Сергей Фесиковы. Анастасия выиграла дистанции на 50 и 100 метров кролем на спине. Сергей стал вторым на дистанции 100 метров комплексным плаванием и завоевал бронзу на стометровке вольным стилем.

Самоотверженно боролись и молодые ямальские спортсмены. Михаил Лавров показал свой лучший результат на дистанции 50 метров баттерфляем и занял 28 место. Даниил Закожурников аналогичного успеха добился на дистанции 200 метров кролем на спине. Александра Лакуста финишировала в четвертом десятке.

Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в департаменте по физической культуре и спорту, по итогам соревнований Анастасия и Сергей Фесиковы отобрались на чемпионат мира, который в середине декабря состоится в Китае. Михаила Лаврова пригласили на тренировочные мероприятия со сборной России.