Воскресенский врач-инфекционист получила ключи от квартиры

14 мая 3:32

k0iuxjnazoe

В нашем городском округе продолжается реализация программы «Жилище», которая помогает в привлечении врачей в больницы Воскресенска. Откликаются на предложение специалисты со всей России. В прошлом году мы обеспечили жильём 13 врачей, в этом же году планируется выдать еще 5 квартир. Врачам квартиры предоставляются на очень выгодных условиях — необходимо отработать в больнице 6 лет и 4 года прожить в предоставленной квартире, тогда специалист имеет право на бесплатную приватизацию жилья.

Сегодня обладательницей ключей от двухкомнатной квартиры в новом доме, расположенном в микрорайоне Москворецкий, стала врач-инфекционист ГБУЗ МО «Воскресенская ЦРБ» Елена Жарикова. В Воскресенск она приехала из Оренбурга. И все это время жила с двумя дочками в съемной квартире. Теперь же семья переедет в собственное жильё площадью 63 квадратных метра. 

Последние два с лишним месяца для Елены были особенно тяжелыми – женщина возглавляла инфекционное отделение, где вместе с коллегами лечила пациентов с диагнозом COVID-19.Новоселье не единственный сюрприз для Елены Жариковой. Впереди вручение заслуженной награды. В воскресенье Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении врача-инфекциониста государственной наградой – Орденом Пирогова. Это достойная оценка труда медицинского работника.

Поздравляю Елену со всеми приятными свершениями в жизни. Желаю скорейшего переезда, удачи в решении всех бытовых вопросов и, конечно же, успеха в работе! 

Источник: сай г.о.Воскресенск

Поделиться новостью