Воскресенский спортсмен в числе чемпионов!

12 ноября 12:09

В городе Ситтард, Нидерланды, состоялся Кубок Европы среди мужчин и женщин, а также международные соревнования среди юношей и юниоров 16-20 лет в спортивной дисциплине сётокан.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 24 стран. Почётным гостем Кубка Европы стал Хидео Очи — живая легенда сётокан, 8 данJKA, главный инструктор JKA Европы.

Воспитанник спортивной школы боевых искусств Воскресенского района, Член сборной России Тимур Саядов показал самый высокий результат среди спортсменов нашей страны, выступающих в разделе кумитэ (абсолютная категория).

Тимур провёл пять боев и завоевал серебряную медаль. Он обыграл представителей Дании, Венгрии, Германии и Италии.

Тимур Саядов, показав высокий результат на Кубке Европы, вошел в состав национальной сборной и будет представлять Россию на Чемпионате мира в августе в Дублине, Ирландия.

Источник: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ВОСКРЕСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ