Воскресенский район объединит территории в городской округ?

29 мая 9:52

19 октября на очередном заседании Совета депутатов городского поселения Воскресенск депутаты внесли изменения в городской бюджет и в Положение о земельном налоге.

          На будущий год остались неизменными базовая ставка годовой арендной платы при сдаче в аренду зданий и нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, и базовый размер арендной платы за земельные участки, также находящиеся в муниципальной собственности городского поселения.

         После подробного рассмотрения и обсуждения депутаты приняли Правила благоустройства территории городского поселения Воскресенск. Данный документ устанавливает единые требования к регулированию вопросов, связанных с созданием, содержанием, развитием объектов благоустройства, содержанием зданий и земельных участков и многое другое.

   Глава города Алексей Владович выступил перед коллегами с инициативой об объединении территорий городских поселений Воскресенск, Хорлово, им. Цюрупы, Белоозерский, сельских поселений Ашитковское, Фединское. Рассмотрев инициативу главы городского поселения Воскресенск об объединении территорий Воскресенского муниципального района, Совет большинством голосов поддержал и назначил по этому вопросу публичные слушания. Публичные слушания запланированы на 29.11.2018 г. в конференц-зале на первом этаже администрации городского поселения Воскресенск по адресу: пл. Ленина, д.3.

   В связи с празднованием Дня работника дорожного хозяйства глава города наградил на заседании сотрудников администрации района, чья деятельность связана с благоустройством Воскресенска. Медалей «80 лет городу Воскресенску» были удостоены заместитель руководителя администрации района Андрей Баранов, начальник управления развития городской инфраструктуры района Игорь Щекочихин и заместитель начальника управления – начальник отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства Ольга Жукова.

   Следующее, очередное, заседание Совета депутатов городского поселения Воскресенск назначено на 30 ноября 2018 года.

Источник: vosgoradmin. ru

Поделиться новостью