Воскресенцы-пауэрлифтеры покорили Кубок Европы.

7 мая 3:30

4 золота в Кубке Европы. Такие высокие награды привезли воскресенцы из Курска. В рамках спортивного фестиваля с 1-4 декабря там проходили соревнования по пауэрлифтингу. Более 300 атлетов претендовали на самые высокие награды соревнований.

1. Мозжухин Александр Юрьевич
Занимается пауэрлифтингом и тяжелой атлетикой 18 лет. Чемпион Европы, Серебряный призер Чемпионата России по становой тяге. Мастер спорта.

2. Иванов Сергей Анатольевич
Занимается пауэрлифтингом и тяжелой атлетикой с 1988 по 1994 годы. После определенного перерыва снова возобновил свои занятия в 2015 г. Чемпион Европы, Чемпион России по жиму лежа. Мастер спорта.

3. Полянин Вадим Александрович Полянин Вадим Александрович занимается спортом 15 лет (пауэрлифтинг и тяжелая атлетика). Победитель Кубка Европы (2011 г), мастер спорта международного класса. Неоднократно выигрывал областные Чемпионаты и Первенства Московской области.

В феврале 2016 года стал абсолютным Чемпионом в дисциплине жим лежа. 1 место на Кубке Кремля. В августе 2016 в Курсе стал Чемпионом мира. А в декабре 2016 получил звание абсолютного Чемпиона по пауэрлифтингу на Кубке Европы, подняв вес 220 кг.

Поделиться новостью