Весь мусор, собранный на обще-областном субботнике в Подмосковье, направят на новые комплексы по переработке отходов

7 мая 3:17

Весь мусор, собранный на общеобластном субботнике в Подмосковье, направят на новые комплексы по переработке отходов, сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Евгения Хромушина.

«Впервые в Подмосковье все собранные твердые коммунальные отходы в ходе субботника в полном объеме будут направлены на КПО для переработки», — сказал Хромушин.

Он отметил, что для этого в регионе создана современная инфраструктура. В день субботника региональные операторы перейдут на усиленный режим работы, привлекут дополнительный персонал, выведут усиленную группировку мусоровывозящей техники, выставят дополнительный парк контейнеров и усилят график вывоза отходов.

Крупногабаритный мусор — мебель, бытовую технику, спил деревьев, автопокрышки — жителям рекомендуют отвозить на площадки «Мегабак», откуда он напрямую отправится на переработку.

«Важно не допустить навалов бытовых отходов на придомовых контейнерных площадках и организовать своевременный вывоз всех коммунальных отходов на действующие КПО», — добавил зампред.

Сейчас в регионе работают десять КПО, которые направили на переработку 2,8 миллиона тонн отходов. До конца года в эксплуатацию введут одиннадцатый комплекс, на четырех КПО увеличат производственные мощности.

/Источник:

Поделиться новостью