В Воскресенском районе продолжается обновление автобусного парка

14 апреля 6:21

Муниципальная автобусная сеть Воскресенского района состоит из 37 маршрутов. В соответствии с муниципальным контрактом Воскресенское ПАТП выполняет перевозки пассажиров на 29 муниципальных маршрутах с предоставлением социальных льгот – это восемь городских и 21 пригородный.

В соответствии с технико-экономическими параметрами ежедневно для обслуживания муниципальных маршрутов требуется 55 автобусов разной вместимости.

Для оказания жителям Подмосковья качественных услуг по перевозке общественным транспортом, своевременного выполнения рейсов без отклонения от расписания, тема обновления автобусного парка неоднократно поднималась на заседаниях Правительства Московской области под председательством Губернатора Подмосковья А.Ю. Воробьева, а также министром транспорт и дорожной инфраструктуры И.Б. Тресковым.

Благодаря принятым мерам в октябре 2017 года Воскресенское ПАТП получило 18 новых автобусов различной вместимости.

В первом полугодии 2018 года автобусный парк продолжает пополняться новыми автобусами. Так, уже в распоряжение ПАТП поступило три автобуса большой комплектации марки ЛиАЗ-5250, предельная вместимость каждого – 65 человек.

До конца второго квартала на муниципальные маршруты выйдут еще два автобуса большой вместимости, а в третьем – три.

Обновление автобусного парка позволит повысить качество оказываемых услуг населению по пассажирским перевозкам. 

источник: Администрация Воскресенского района

Поделиться новостью