В Воскресенском колледже прошел районный День призывника.

14 апреля 6:50

Служба в армии – важный этап в жизни каждого молодого человека. В связи со стартом весенней призывной кампании, в Воскресенском колледже прошел традиционный районный День призывника. 

В мероприятии приняли участие юноши призывного возраста из образовательных учреждений района. В фойе колледжа сотрудники Воскресенской межпоселенческой библиотеки подготовили специальную тематическую выставку, а для всех желающих был организован мастер-класс по сборке-разборке автомата.  Праздник начался с торжественного вноса флага Российской Федерации. С показательным выступлением к гостям мероприятия вышли участники военно-патриотического клуба «Воин» им. Н.Ю. Хохлова. 

В приветственном слове к собравшимся помощник начальника Воскресенского УМВД по работе с личным составом полковник внутренней службы Д.Ю. Драч отметил, что служба в армии — это совершенно иной этап в жизни ребят, пройдя который они не только овладеют профессиональными навыками и знаниями, но и встретят новых друзей. 

Ветеран Великой Отечественной войны Н.И. Спиридонов в свою очередь поздравил ребят с настоящим вступлением во взрослую жизнь и пожелал им лёгкой службы и хороших командиров.  Напутственные слова в этот день прозвучали от председателя Московского областного отделения межрегиональной общественной организации «Союз советских офицеров», депутата городского поселения Воскресенск А.Н. Соколова, зампредседателя областного отделения Общероссийской общественной организации «Ветеранов Вооруженных сил РФ» В.П. Чуба.  Своим опытом военной службы с юными воскресенцами поделился рядовой запаса Д.В. Цветков, проходивший военную службу по призыву в сухопутных войсках в подразделении ракетных войск и артиллерии. Он особо подчеркнул, что служба в армии — это отличная возможность проверить себя, понять, на что способен не только физически, но и морально. 

Поддержать призывников в этот день пришли также протоиерей С. Рыбаков, ветеран Великой Отечественной войны подполковник в отставке А.П. Назаров, военный комиссар г. Воскресенск и Воскресенского района полковник В.М. Мокляк. 

Концертными номерами собравшихся в актовом зале колледжа порадовали: победитель Всероссийских международных вокальных конкурсов, участник телевизионного проекта «Ну-ка, все вместе!» А. Семёнов; камерный хор «Хорал»; народный коллектив ансамбль народного танца «Эдельвейс» (рук. Е. Политова); дуэт «Мечта» (К. Маер. Е. Захарова).

/источник: http://www.vmr-mo.ru/

Поделиться новостью