В Воскресенске задержали подозреваемого в обстреле жилой квартиры

14 мая 1:34

В Дежурную часть Москворецкого отдела полиции УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от местной жительницы о том, что неизвестный обстрелял окна и входную дверь ее квартиры, расположенной в жилом доме на улице Белинского.

«В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой обнаружены сквозные отверстия в двери и в окне, а также изъяты пули и гильзы. Пострадавших в результате инцидента нет. По данному факту следователем Следственного управления УМВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался ранее судимый 51-летний местный житель», – отметила Татьяна Петрова.

В рамках расследования уголовного дела установлена причастность задержанного к аналогичному преступлению на территории округа.

Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ.

«Правонарушитель сообщил, что пистолет и патроны к нему приобрел в теневом сегменте сети Интернет с целью напугать своих знакомых, которые якобы угрожали ему расправой. После совершения противоправных действий оружие он выбросил», – добавила Татьяна Петрова.

Городским судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: ria.ru

Поделиться новостью