В Воскресенске состоялось торжественное открытие уличной спортивной площадки для сдачи норм ГТО.

10 апреля 4:07

Она расположена на территории спортивного клуба «Химик» (г. Воскресенск, ул. Менделеева, д. 2).

Комплекс имеет специальное покрытие, которое обеспечит комфорт и безопасность спортсменов. Площадка оснащена современными спортивными элементами, которые прослужат долгие годы.

В церемонии открытия принял участие руководитель администрации района В.В. Чехов. «Сегодня у нас значимое событие, — сказал Виталий Викторович. — Мы открываем площадку для сдачи нормативов ГТО, которая располагается в самом центре спортивного ядра Воскресенска. Она появилась именно у нас не случайно. Мы доказали, что достойны такого подарка от правительства Московской области. Я считаю, что наш город и район являются самыми спортивными в Подмосковье. Мы с вами многое делаем для того, чтобы поддержать высокий уровень спортивной вовлеченности и результативности. И мне приятно что возрождается традиция сдачи ГТО. Это позволит нашей молодежи еще больше приобщиться к здоровому образу жизни!».

К присутствующим обратился и директор спортивного клуба инвалидов «Лидер» А.А. Кузнецов: «Надеюсь открытие данной площадки станет толчком для новых чемпионов. С нее они начнут свой путь к Олимпу!».

Красную ленточку доверили разрезать юным спортсменам. Ребята сразу же изъявили о своем желании пройти тестирование.

Для того что бы официально сдать нормативы, необходимо пройти простую регистрацию на сайте www.gto.mu-sk-himik.com. Получить свой индивидуальный номер и продемонстрировать отличную спортивную форму.

Подробную информацию вы можете уточнить по телефону: 8(496)44-47-046.

/источник: http://www.vmr-mo.ru/

Поделиться новостью