В Воскресенске раскрыта серия краж и другие новости за неделю Воскресенского УМВД

18 января 5:48

99999

Зарегистрировано 600 сообщений о происшествиях, в том числе совершено 14 преступлений, из них раскрыто 6 и 13 ранее совершённых. Зарегистрировано 11 краж (4 раскрыты); 1 преступление по линии НОН/сбыт (раскрыто; одно мошенничество (пока не раскрыто). 
К административной ответственности привлечены 585 человек. Составлен 146 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе, 95 — за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ); 1 — за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ); 
Нарядами ДПС выявлено 439 нарушений административного законодательства автолюбителями. 11 водителей отказались от законного требования сотрудников полиции о прохождении медосвидетельствования, а также управляли автомобилем в состоянии опьянения (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ).  Совершено 1 ДТП с одним пострадавшим  .      
Раскрыта серия краж  В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Новлянского отдела полиции по подозрению в совершении серии краж был задержан 23-летний местный житель.  Полицейскими установлено, что в сентябре и в конце декабря 2017 года мужчина совершил 5 краж из садовых домов и хозпостроек, в деревнях Дворниково и Знаменка, похитив электроинструменты, электротехнику и инвентарь. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.  Следственным Управлением УМВД России по Воскресенскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.  Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Осторожно: мошенники! 

11 января в Дежурную часть Новлянского отдела полиции Воскресенского УМВД поступило заявление от местной жительницы о том, что она стала жертвой мошеннических действий.  Потерпевшей позвонили на телефон и сообщили, что её сын совершил преступление, и для решения вопроса необходимо перевести денежную сумму. Заявительница, действуя по указанию мошенников, перевела 450 тысяч рублей.  По данному факту возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Во избежание подобных ситуаций помните, если вам позвонили и сообщили, что кто-то из родных попал в беду – не торопитесь с выводами, сохраняйте спокойствие и уже тем более не бросайтесь искать деньги! Первое, что необходимо сделать – позвонить непосредственно самому родственнику и удостовериться, действительно ли что-то случилось и нужна помощь? Второе – не бойтесь задавать уточняющие вопросы: «Как зовут моего сына? На какой машине он попал в аварию? Как выглядит?» Злоумышленник не сможет на них ответить, поскольку действует наугад.  Сообщите о случившемся  в полицию. 

Пресечён незаконный сбыт наркотиков  Сотрудниками группы наркоконтроля Воскресенского УМВД в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» на ул. Некрасова был задержан 25-летний местный житель, сбывший покупателю наркотическое средство.  В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у мужчины денежные средства, используемые в ходе мероприятия.  По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством — марихуаной, общим весом 3,8 грамма.  По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.  В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  Информацию о местах и фактах незаконного изготовления, хранения и сбыта наркотических веществ, а также о лицах, употребляющих наркотики, Вы можете сообщить по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-442 46-27. 

Кража велосипеда 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Новлянского отдела полиции по подозрению в совершении кражи задержан 37-летний местный житель.  Полицейскими установлено, в конце декабря 2017 года мужчина совершил кражу детского велосипеда из подъезда жилого дома на ул. Октябрьской. Общая сумма ущерба составила 6 тысяч рублей.  Следственным Управлением по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: сайт ВМР

Поделиться новостью