В Воскресенске прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса по ПДД для детей.

27 июня 3:06

В рамках проводимого комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание дети» отделом ГИБДД совместно с МУДО «Фантазия» проведен муниципальный этап Всероссийского специализированного конкурса ЮИД «Безопасное колесо». Конкурс включил в себя тесты на проверку знаний по Правилам дорожного движения, основы доврачебной помощи и практические навыки по оказанию помощи при различных травмах. После проверки теоретических знаний по ПДД и медицине учащиеся продемонстрировали мастерство вождения велосипеда на этапе «Трасса» и в автогородке. В слете приняли участие воспитанники отрядов ЮИД в возрасте 10 — 12 лет — всего 72 учащихся из 18 школ Воскресенского района. 

По итогам всех соревнований произошло следующее распределение мест: 1 место – МОУ «Лицей №22», 2 место – МОУ «СОШ №3», 3 место поделили между собой МОУ «СОШ №4» и МОУ «Гармония». 

Такие мероприятия совершенствуют и активизируют работу по предупреждению правонарушений юными участниками движения и пропагандируют правила дорожной безопасности среди детей и подростков, воспитывают практические навыки в поведении на дороге. 

Источник: ОГИБДД УМВД России по Воскресенскому району

Поделиться новостью