В Воскресенске подростки устроили погром в электричке. Видео.

17 августа 10:55

Сотрудниками транспортной полиции возбуждено уголовное дело о вандализме из-за выбитых стекол в электричке Егорьевск — Куровская. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

«В дежурную часть линейного отделения полиции на железнодорожной станции «Воскресенск» поступило заявление, что в электропоезде сообщением Егорьевск — Куровская в последних четырех вагонах выбиты стекла. Моторвагонному депо причинен материальный ущерб на сумму почти 40 тыс. руб. По данному факту дознанием Линейного управления МВД России на станции Москва — Рязанская было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ («Вандализм»)», — говорится в сообщении. Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/incidents/46528470/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Уточняется, что в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и опроса свидетелей происшествия сотрудники транспортной полиции установили, что погром в электричке учинила группа подростков. Так, очевидцы рассказали, что молодые люди вели себя в вагоне вызывающе, распивали алкогольные напитки, матерились, а потом начали крушить окна. «Свои «геройства» юноши и девушки снимали на камеру мобильного телефона. Состав злоумышленники покинули на платформе «Ильинский погост» Орехово-Зуевского района Московской области», — пояснили в ведомстве.
Отмечается, что оперативники установили причастных к совершению вандализма десятерых несовершеннолетних 2004-2006 годов рождения: у двоих из них на смартфонах обнаружили записи погрома пригородного электропоезда.

Источник: news.rambler.ru

Поделиться новостью