В Воскресенске мужчина получил ожог глаз при взрыве новогодней петарды

5 января 3:38

Новогодний фейерверк во дворе дома закончился для мужчины ожогом обоих глаз. Как сообщает РЕН ТВ, инцидент произошёл в подмосковном Воскресенске.

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Выясняются все обстоятельства и причины случившегося.

Начальник спецчасти противопожарной службы по Московской области Дмитрий Киселёв напомнил, что пиротехнику следует покупать только сертифицированную и обязательно соблюдать описанные в инструкции правила безопасности.  

Подробнее  об этом в материале:

О том, как в праздник уберечь дом от пожара, начальник спецчасти противопожарной службы по Московской области Дмитрий Киселёв.

«Серьёзную тревогу вызывают несертифицированные гирлянды китайского производства, которые сделаны из дешёвых материалов. В случае нагрузки они могут воспламениться и поджечь ёлку и всю квартиру», – сказал Киселёв.

Он отметил, что перед тем, как украсить ёлку гирляндой, необходимо проверить исправность украшения, и порекомендовал выключать гирлянду из сети по окончании праздника.

«Посмотрите, чем вы украшаете новогоднюю ёлку. Проверьте, может, где-то перетёрся проводок, может быть замыкание. И я бы не советовал включать гирлянду на всю ночь и ложиться спать. Включённый электроприбор всегда должен быть под присмотром. Так что когда праздник кончается, гирлянду лучше выключить», – заявил Киселёв.

Кроме того, эксперт напомнил, что пиротехнику следует покупать только сертифицированную и обязательно соблюдать описанные в инструкции правила безопасности. 

Источник: http://radio1.news

Поделиться новостью