В Коломне таксист Яндекс.Такси угрожал изнасиловать пассажира и ведёт ютуб канал о своей работе

20 февраля 12:56

Инцидент произошёл в подмосковной Коломне. Подруга скинула видео, в котором можно увидеть, как возникает конфликт между пассажиром и таксистом из-за 13 рублей, которые парень не хотел платить, потому что денег взял под расчёт. В итоге водитель успокоился после того, как пассажир начал звонить в 112.

Вот что говорит об этом сам участник видео:

В яндекс такси таксист в начале поездки сказал, что поездка будет стоит одну цену, я настоял на другой, так как ее поставил яндекс.такси. @yandex.taxi. Однако водитель сказал, что не повезёт по цене яндекса, а только по своей, начал хамить, грубить и угрожать. В процессе поездки он держал меня за руки, чтобы я не выбежал из машины, угрожал увозом за город с целью изнасилования, обещал расправой. Во время поездки пришлось позвонить в органы полиции для обезопаски своей поездки (как не удивительно, водитель успокоился), им я объявил о своей локации и места заказа такси. После окончания поездки я убежал из машины и поблагодарил 102-ые органы за помощь. Хочется обратиться к @yandex.taxi чтобы тщательней выбирали таксистов!

Как выяснилось позднее у данного водителя есть целый канал о том, как он работает и этот парень, по его мнению, оказался «начинающим нищебродом» Случались ли у вас такие ситуации и как вы относитесь к неадекватным водителям?

Как только поступило сообщение об этом инциденте, мы немедленно провели проверку и заблокировали водителя в сервисе. Его поведение недопустимо, больше он не сможет выполнять заказы «Яндекс.Такси». Если правоохранительные органы увидят основания провести дополнительную проверку, мы также готовы по запросу предоставить им всю необходимую информацию.

ВИДЕО: https://vk.com/video-23689642_456240769

/пресс-служба «Яндекс.Такси»/

Поделиться новостью