В эту субботу в городе Щёлково прошло УСК «Подмосковье» состоялся VIII открытый турнир по каратэ (WKF) на Кубок Щёлковского муниципального района.

9 мая 1:12

В эту субботу в городе Щёлково прошло УСК «Подмосковье» состоялся VIII открытый турнир по каратэ (WKF) на Кубок Щёлковского муниципального района. Соревнования проводятся уже восьмой год и всегда собирают множество спортсменов. В этот раз на щёлковское татами вышли более 400 участников из 26 спортивных организаций Москвы, Владимирской, Липецкой, Московской, Ростовской, Тверской и Тульской областей. Детско-юношеская федерация каратэ славится организацией соревнований на высоком уровне, из старта в стар класс соревнований, уровень спортсменов только растёт. Комфортный зал, чёткий регламент, особенное отношение к представителям команд оставляет только положительные впечатления. 
Представительство от Воскресенска, как всегда, было возложено на Спортивную школу боевых искусств. Десять спортсменов в возрасте от 9 до 17 лет выступали как в личных так и в командных категориях. Для многих ребят эти соревнования были первые в этом сезоне, видимо поэтому не все смогли подняться на пьедестал почёта, но абсолютно все попробовали свои силы и увидели ошибки, которые предстоит исправить перед последующими соревнованиями. Для тренеров это старт был контрольный, перед Всероссийскими соревнованиями и отборочным этапом на Первенство России.

Приятно удивили наши младшие спортсмены. В самой многочисленной категории 9 лет св. 30кг. предстояло выступить Аветисян Араму, который волею жребия начал свои поединки с предварительного этапа. Проведя три уверенных победы, в четвёртом бое за выход в финал уступил с минимальным счётом. В итоге трудовая бронза. Крепких Архип, Сумцов Арсений, Гагушин Максим по «сетке» соревнований, в первых своих поединках, сразу попали на сильных соперников, финалистов своих категорий. Не справившись с волнением они не смогли преодолеть первый круг соревнований. Аветисян Ашот имея преимущество по ходу всего полуфинального поединка, допустил в самом его конце фатальную ошибку, которая привела к поражению. Для Шатохина Ильи это старт был контрольным. На прошлой неделе он остановился в шаге от пьедестала, на этот раз разобрав и исправив свои ошибки, прислушавшись к рекомендации тренеров завоевал золото. Далее поход за медалями продолжили наши девушки. Лазовская Инга в третьем своем поединке уступая будущей победительнице категории пять балов нашла в себе силы и смогла их отыграть, но этого не хватило для победы. Поражение в полуфинале, как итог, бронза. Завершали соревнования девушки 14-15 лет. Курносова Софья, не без труда, по решению судей была лучше соперницы в финале категории до 47 кг. В более тяжелой категории свыше 54 кг., проведя по три боя, в финале сошлись Воскресенские спортсменки Вахтерова Александра и Аветисян Диана. Поединок получился равным, преимущество по ходу встречи перебиралось от одной к другой, но в конце удача была на стороне Александры. Так же Саша в командном кумитэ завоевала бронзу. 

В общем итоге наши спортсмены завоевали 8 наград, из которых 3 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовых. 

Золото: Шатохин Илья, Курносова Софья, Вахтерова Александра.  Серебро: Аветисян Диана  Бронза: Аветисян Арам, Аветисян Ашот, Лазовская Инга, Вахтерова Александра (командное кумитэ). 

Тренеры подготовившие спортсменов: Иванова И.В., Хлопотов Р.А. 

Поздравляем спортсменов, тренеров и администрацию спортивной школы с успешным выступлением на региональном уровне!

Поделиться новостью