Ученики четырех школ  Воскресенска приняли участие в экологическом квесте «Экослед».

16 декабря 8:18

Экологический квест для старшеклассников прошел в культурном центре «Усадьба Кривякино» при поддержке АО «Воскресенские минеральные удобрения» (АО «ВМУ», входит в АО «ОХК «Уралхим»). В командной игре приняли участие представители гимназий №1 и №24, школ №5 и «Гармония». Им надо было пройти шесть станций и заработать баллы, которые начислялись исходя из того, какой экологический след оставляют ребята, пользуясь транспортом, производя бытовые отходы, употребляя пищу, расходуя электроэнергию и воду и другое. Баллы начислялись от меньшего к большему в зависимости от степени использования энергоресурсов, воды, видов транспорта, пищи.

«Чем больший экологический след оставляли участники, тем больше баллов они заработали и наоборот. Исходя из полученных в ходе квеста результатов, участников с максимальным количеством баллов не оказалось. Благодаря этому, организаторы смогли сделать вывод, что с экологической культурой у молодого поколения воскресенцев все в порядке», — поясняется в сообщении.

Игра стала продолжением мероприятия «Экосистема Воскресенска». По итогам совместного с ВМУ конкурса эссе «Я б в экологи пошел» лучшей, по мнению экспертов, стала команда школы №4. Ей предоставили право организовать последующие мероприятия. Для представителей команды на базе культурного центра была организована школа волонтеров, а первым практическим заданием для ее слушателей стал экологический квест «Экослед».

Участников, показавших в ходе игры лучший результат, наградили специальными призами от АО «Воскресенские минеральные удобрения». Также представители химкомбината пригласили их на экскурсию по наиболее важным, с точки зрения экологии, площадкам предприятия.

Поделиться новостью