Тепличный комплекс по выращиванию клубники появится в Воскресенске

23 января 12:59

 Воскресенск. Соглашение об этом подписали на ПМЭФ-2021 губернатор Московской области Андрей Воробьёв и генеральный директор ООО «Ягодная поляна» Сергей Ястреб.

В рамках сотрудничества компании уже передано в аренду два земельных участка площадью 42 гектара в деревне Щельпино и селе Ашитково городского округа Воскресенск. Предполагаемый объем инвестиций составит 1,2 млрд рублей. Объем производства составит порядка  1045 тонн ягоды год. 

Проект предполагают реализовывать поэтапно – будет вводиться по шесть гектаров в год. В настоящий момент проведены инженерно-изыскательные работы  и ведется разработка общих технических решений.  На объекте планируется создать 87 рабочих мест.

«К строительству планируем  приступить в третьем-четвертом кварталах 2021 года и завершить в 2022-м. Московская область выбрана потому, что основные заказчики и потребители продукции находятся в этом регионе. Также здесь возможна быстрая поставка продукции и снижение себестоимости за счет логистики. Помимо этого, Московская область оказывает ряд поддержек: субсидирование в области ирригации, льготная программа кредитования. Планируется создать 87 рабочих мест со средней заработной платой 32 тысячи рублей», – отметил Сергей Ястреб.

Вот что говорят наши земляки о новости про создание тепличного комплекса:

Людмила Захарова, пенсионерка:
– Клубника – это хорошо, это вкусно! Было время, когда мы ездили убирать ее в Никитское соседнего Раменского района. Расплачивались с нами вкусной и сочной ягодой. Набирали на всю семью. Сегодня времена изменились – колхоз распался, а в магазинах клубника довольно дорогая для нашего бюджета. Надеемся, что с вводом в строй тепличного комплекса рыночная цена на нее упадет. К тому же для молодежи появятся новые рабочие места, что тоже не может не быть позитивным.

Олег Коннов, сотрудник склада:
– Работа рядом с домом это лучшее, что можно представить. Я вот сейчас на дорогу  до места работы и обратно трачу около четырех часов. Естественно, ни на семью, ни на себя времени не остается. Ну и, конечно, всегда радует, когда новые предприятия открываются в округе, это же еще и налоги в бюджет.

Источник: http://in-voskresensk.ru/

Поделиться новостью