Строительство дома культуры в г.п. им. Цюрупы

30 мая 12:57

Администрацией Воскресенского района на 2017 год в сфере культуры запланировано большое количество важных задач, одной из которых является вопрос строительства Дом культуры поселка им. Цюрупы, утраченного в 2002 году в результате пожара.
Отсутствие очага культуры в одном из самых удаленных от районного центра поселении, численностью почти 5 тысяч жителей, все эти годы являлся острой проблемой.

В результате длительной совместной работы администраций поселка им. Цюрупы и Воскресенского муниципального района, при поддержке Министерства культуры Московской области, проект Дома культуры направлен на согласование, ведется подготовительная работа по оформлению строительной документации.

Появление в поселке нового здания Дома Культуры представит возможность открыть вокальные, хореографические кружки, спортивные секции, изобразительные студии, организовать клубные формирования для взрослых. Также строительство Дома культуры позволит рассмотреть возможность размещения в нем и библиотеки, что в совокупности расширит объем предоставляемых культурно-просветительских услуг в одном месте для удобства жителей поселка.

Строительство Дома культуры, общая площадь которого составит 1410 кв.м., запланировано на 2017-2018г.г.

Источник: Администрация Воскресенского района

Поделиться новостью