Состоялась встреча «Управдом»

4 июня 1:29

В актовом зале ДШИ № 5 вчера, 29 ноября состоялась встреча замруководителя районной администрации, курирующего жилищно-коммунальный комплекс района, В.А. Дмитрашко с воскресенцами. Такие встречи традиционно проходят в формате форумов «Управдом» и работы портала «Добродел»

Мероприятие собрало в основном жителей средней и южной частей города, но были на встрече и проживающие в Новлянском микрорайоне. Это говорит о большой заинтересованности воскресенцев в решении общих проблем, касающихся разных сфер нашей жизни. О них они и сообщают на портал «Добродел». Еженедельно принимается 300-400 обращений жителей, размещенных на сайте. Ответы даются заявителям в течение 8 дней. Однако не всегда люди остаются довольны ответом либо этот ответ они получают не вовремя. Об этом тоже говорили на встрече и акцентировали внимание на том, что работа с обращениями жителей Подмосковья на портал должна быть оптимизирована. Но все сошлись во мнении, что портал электронных услуг «Добродел», который действует с 2015 года, стал популярным среди жителей, так как позволяет оперативно получать ответы на многие вопросы, достигать реальных положительных изменений в повседневной жизни. 

На встрече жители рассказали о том, что волнует их в первую очередь, поделились опытом отстаивания своих прав и решения проблем, задавали вопросы по работе управляющих компаний. Все озвученные вопросы, жалобы и предложения, были зафиксированы для дальнейшей их реализации. 

Активное участие в мероприятии приняла руководитель ТО № 13 ГЖИ Московской области Н.В Облогова. Руководитель юридической службы ООО «Эколайн» С.Ю.Докукин проинформировал собравшихся о новой системе обращения с отходами, которая начинает действовать с января следующего года.

Поделиться новостью