С 21 октября по 10 ноября на территории г. о. Воскресенск будет проводиться комплексное информационно — профилактическое мероприятие «Осенние каникулы!»

14 мая 2:24

За 9 месяцев 2019 года на дорогах Московской области зарегистрировано 396 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет.

Из них 9 юных участников дорожного движения погибли и 426 получили травмы различной степени тяжести. В городском округе Воскресенск зарегистрировано 3 случая ДТП с участием детей, в которых было травмировано 4 ребенка в возрасте до 16 лет.

В целях сокращения количества ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий, активизации деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания общественности к проблемам детской дорожной аварийности с 21 октября по 10 ноября на территории г. о. Воскресенск будет проводиться комплексное информационно — профилактическое мероприятие «Осенние каникулы!».

В ходе мероприятия работникам органов образования и сотрудникам ОГИБДД предстоит провести с детьми и подростками определённую работу по обучению их дорожной грамоте, привитию навыков безопасного поведения на дороге.

/ОГИБДД г.о. Воскресенск/

Поделиться новостью