С 1 января на всей территории Московской области приступят к работе региональные операторы, которые будут обеспечивать раздельный сбор и вывоз «сухих» и «смешанных» отходов.

17 августа 11:03

Начало работы по внедрению новых стандартов обращения с коммунальными отходами будет находиться на всестороннем контроле. Для этого создан областной Штаб, который, будет работать все праздничные дни, а также в дальнейшем, до тех пор, пока процесс не войдет в рабочее русло. Такие же штабы будут функционировать во всех муниципальных образованиях. Контролировать качество и своевременность вывоза мусора будут инспекторы Госадмтехнадзора, также к этой работе широко привлекаются общественные организации – представители Ассоциации Советов МКД Московской области, активные и неравнодушные жители.

Для того, чтобы обеспечить оперативное реагирование на все замечания и обращения жителей и не допустить сбоев вывоза отходов в новогодние праздники, со 2 января начнет работу областная многоканальная «горячая линия» (телефон — 8(495)123-36-46).

/источник: газета Куйбышевец (http://куйбышевец.рф)/

Поделиться новостью