Раскрыто два грабежа в супермаркетах нашего города.

24 мая 11:06

12 февраля т.г. в Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от директора сетевого магазина «Пятерочка», расположенного на ул. Зеленая, о привлечении к уголовной ответственности неустановленное лицо, которое открыто похитило из магазина товар, игнорируя законные требования сотрудника магазина оплатить товар, вышел из помещения торгового зала магазина и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан 23-летний местный житель, ранее судимый, нигде не работающий. В настоящий момент задержанный дал признательные показания.

         ОД УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

12 февраля т.г. в Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от директора магазина «Верный», расположенного на ул. Ивановская, о привлечении к уголовной ответственности неустановленное лицо, которое открыто похитило из магазина товар, не реагируя на законные требования сотрудника магазина оплатить товар, выбежал из помещения торгового зала магазина, был задержан сотрудником магазина с похищенным имуществом на улице. Установлен 52-летний местный житель, ранее судимый, нигде не работающий. В настоящий момент задержанный дал признательные показания.

ОД УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30- ч.ст. 161 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

/ОД УМВД России по Воскресенскому району/

Поделиться новостью