Полицейские пресекли сбыт наркотиков в Воскресенске

18 января 8:36

1e6660d50adfa421ec11bd26e8f33dd3 Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» возле одного из домов на ул. Молодежной в г. Белоозёрском был задержан 26-летний местный житель, сбывший покупателю наркотическое средство. Полицейскими в ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством — гашишем, общим весом 0,53 грамма. По данному факту Следственным Управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. При аналогичных обстоятельствах полицейскими возле одного из домов на ул. Почтовой в Фаустове задержан 26-летний местный житель, сбывший покупателю психотропное вещество. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является психотропным веществом – амфетамином, общим весом 0,58 грамма. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических психотропных веществ». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В отношении задержанного Воскресенским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу 

По телефону Дежурной части 44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию: 

— о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности; — о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений; — о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов. — о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции. 

Поделиться новостью