Перед судом предстанет воскресенец, обвиняемый в убийстве своих родителей

14 мая 1:34

Следствием установлено, что 25 октября 2019 года обвиняемый, находясь в своей квартире совместно с родителями, нанес последним множественные ножевые колото-резаные ранения в область различных частей головы, шеи и тела. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. После этого, с целью сокрытия следов совершенного преступления, мужчина решил избавиться от тел потерпевших путем их расчленения. Но не смог довести задуманное до конца в связи с тем, что в дверь постучали их родственники.

На допросе у следователя обвиняемый сообщил, что совершил преступление на почве длительных неприязненных отношений к родителям, связанных с направлением его в реабилитационные центры для лечения от наркотической зависимости.

В рамках расследования уголовного дела следователями проведен большой объем работы, в том числе: допрошено девять  свидетелей, проведена проверка показаний на месте с участием обвиняемого, назначены и проведены молекулярно-генетическая, дактилоскопическая, судебно-медицинские экспертизы. В результате собранные следователем доказательства легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Источник: куйбышевец.рф

Поделиться новостью