Отчизны верные сыны соревнования в Чемодурово

5 января 3:38

ДК д.Чемодурово —————————— Накануне Дня защитника Отечества, 16 февраля 2017 года сотрудники ДК д. Чемодурово на базе Чемодуровской школы провели уже ставшую традиционной военно-спортивную программу «Отчизны верные сыны». В программе, направленной на подготовку подростков к исполнению воинского долга в Вооруженных Силах России, приняли участие команды МОУ «Чемодуровская СОШ» и МОУ «СОШ №7». Военную подготовку будущих защитников Отечества оценивало жюри в составе: — председатель Совета общественной организации «Центр патриотического направления «Аквариум» Балицкий Евгений Николаевич; — руководитель центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Воскресенского муниципального района Никитин Денис Александрович;

— инструктор спортивного комплекса «Горняк» Хламкова Лидия Николаевна.

Главный судья соревнований – директор филиала спортклуба «Горняк» Александр Евгеньевич Хламков.

Открыл военно-спортивную программу начальник управления культуры, координатор военно-патриотической деятельности в Воскресенском муниципальном районе Решетов Павел Анатольевич. Программа соревнований состояла из двух этапов. С самого начала в зале чувствовалось волнение – переживали не только участники, но и их болельщики. На первом этапе, который назывался «На плацу», команды показали отличную строевую подготовку и прекрасную физическую форму. Основная борьба развернулась на этапе эстафет. По сигналу судьи команды по очереди проходили на время одно испытание за другим. Силой и ловкостью, а также навыками, необходимыми для армейской службы, соперники мерялись в конкурсах «Патриот», «Саперы на учениях», «Скованные одной цепью». По команде «Подьем!» капитаны оперативно надевали на себя военную форму. Также успешно ребята выполнили «Марш-бросок», оказали первую медицинскую помощь раненому бойцу, состязались в перетягивании каната. Участники достойно выдержали все испытания. Пока жюри подводило итоги, всех зрителей радовали своими показательными выступлениями участники военно-патриотического клуба «Воин» МУДО «Фантазия» ( руководитель Хохлов Николай Юрьевич).

После этого все с нетерпением ждали решения жюри, и вот оно оглашено: в результате напряженного соперничества одержала победу команда МОУ «Чемодуровская СОШ». Но с пустыми руками никто не ушел, каждый участник получил подарок.

#Россия #ОтчизныВерныеСыны 

Поделиться новостью