ОАО «Лафарж цемент» возобновит свою работу в Воскресенске в четвертом квартале 2018 года.

16 мая 2:12

LafargeHolcim — мировой лидер в производстве строительных материалов и предоставлении комплексных решений для строительства.

ОАО «Воскресенский Цементный Завод» образовано в 1996 году в результате объединения приобретённых компанией Лафарж предприятий города Воскресенск: АО «Цемгигант», АО «Воскресенский цементный завод» и АО «Афанасьевский карьер», а после приобретения в октябре 2003 года контрольного пакета акций предприятия Коркинский цементный завод в г. Коркино Челябинской области было организовано ОАО «Лафарж Цемент». В 2006-2007 годах компанией начато строительство двух новых цементных заводов в Ростовской области и Краснодарском крае, а в 2009 году — в Калужской области.

В 2014 году Лафарж Цемент продал Коркинский цемзавод, остановил одно из двух производств в Воскресенске и оставил в активе два завода: новый современный цемзавод в пос. Ферзиково Калужской области и одну производственную площадку в Воскресенске.

Цемент М400 от ОАО «Лафарж Цемент» из города Воскресенск на протяжении многих лет зарекомендовал себя на рынке Москвы и Московской области, как один из наиболее качественных продуктов. За год компания производит в городе Воскресенск цемент в объёме более одного миллиона тонн. В 2013 году на производственной площадке Цемгигант в Воскресенске была смонтирована европейская карусельная фасовочная машина с автоматической укладкой и опалечиванием, а также запущен выпуск цемента М500 в мешках 50 кг.

К началу 2015 года в дополнение к продукции Воскресенского цемзавода Лафарж цемент наладил стабильный выпуск двух марок добавочного и бездобавочного цемента М500 и цемента для дорожного строительства марки М500 Д0Н с клинкером нормированного состава на новом производстве в Ферзиково. На этот момент бездобавочный быстротвердеющий цемент М500 в мешках 50 кг марки МастерПРО стал единственным продуктов такого рода, представленным в Московской области.

Группа компаний Лафарж — мировой лидер в области строительных материалов. В составе группы 113 цементных заводов в 75 странах, общее число сотрудников 85 000 человек. Годовой объем продаж более 13.7 млрд. евро. Продукция компании использовалась при сооружении Суэцкого канала, мечети Хассана II в Марокко (самой большой в мире), высокоскоростной магистрали Лион — Ницца во Франции, оперного театра в Шанхае. Лафарж входит в Eurostoxx 50 (50 крупнейших акционерных компаний Европы).

В июле 2015 году Лафарж объединился с корпорацией Холсим, образовав новую крупнейшую в мире международную корпорацию-производителя цемента ЛафаржХолсим со штаб-квартирой в Швейцарии.

На данном этапе подписан договор с Администрацией городского поселения Воскресенск о безвозмездной аренде площадей на 15 лет. Глава компании — Генеральный директор Эрик Олсен заявил:

Нам очень важен опыт сотрудничества с Администрацией городского поселения Воскресенск. Мы дорожим нашей практикой и постоянно внедряем новые виды производства. 

Поделиться новостью