Новости Коломны. В городе завершается благоустройство еще одного туристического маршрута

14 мая 1:34

b_5dc3f407591e81-20760778-2

В Коломне подходят к завершению работы по благоустройству туристического маршрута «Улица Зайцева и Москворецкая набережная». Об этом сообщил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев в своих аккаунтах в социальных сетях. По его словам, проект реализуется благодаря поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Денис Лебедев отметил, что на берегу реки уже установили металлические сваи, которые станут основой для прогулочной части. В настоящее время здесь проводятся работы по укладке настила, установке ограждений и размещению зеленых насаждений.«Основная конструкция набережной готова, частично по ней можно уже пройтись, — рассказал начальник участка подрядной организации «Воздвижение» Дмитрий Москаленко. — Сейчас идет создание деревянного настила. Еще предстоит сделать ограждение. Пока оно есть только на нижней части объекта».Он также добавил, что за новый объект в период паводка переживать не стоит. 

«Вся нагрузка ложится на металлические сваи, — пояснил Дмитрий. — Они выдержат, проектировщики все просчитали».  

b_5dc3f42a9dd183-42342007
По словам подрядчика, здесь также будут проходить работы по озеленению территории. В настоящее время закуплены кустарники, деревья и многолетники. Ближе к воде уже посадили ивы, которым не страшен разлив реки. А цветы и декоративные кустарники высадят наверху, куда вода обычно не доходит. 

Работы по благоустройству проходят и в сквере им. Гагарина, где осталось выложить около 150 квадратных метров плитки и поставить водоотливные лотки на улице Зайцева.

Подрядчик отметил, что для завершения работ понадобится еще около двух недель.

Источник: kolomna-spravka.ru
Фото: Денис Лебедев, «ВКонтакте»

Поделиться новостью