Новая площадка для воркаута открыта в Белоозерском

6 декабря 12:08

Площадку для воркаута открыли сегодня в городском поселении Белоозерский.

Ее появление стало возможным благодаря депутату Московской областной Думы Евгению Аксакову. 

«Мы хотим, чтобы подрастающее поколение было здоровым и сильным. Это невозможно достичь без занятий физкультурой и спортом. И мы обязательно будем продолжать поддерживать развитие спорта. В этой связи я хочу поблагодарить администрацию района и городского поселения Белоозерский за рациональный подход, который позволил в рамках выделенных из депутатского фонда средств создать на территории поселения не одну, а две площадки для воркаута», — отметил Евгений Аксаков.

На безопасном противоударном основании здесь установлены шесть тренажеров: вертикальная тяга, имитация гребли, жим, тяга к груди, жим ногами и «маятник». Площадка удачно расположена вблизи двух школ и в непосредственной близости со стадионом и недавно открытым тиром — прекрасные возможности для занятий физкультурой и спортом для всех желающих. 

Как рассказал глава городского поселения Белоозерский Владимир Кузнецов, «внимание к развитию спорта даёт свои плоды — в этом году жители поселения завоевали третье и седьмое места на первенстве России по летнему биатлону». 

«Хотелось бы выразить благодарность Евгению Валерьевичу, а всем жителям поселения пожелать здоровья и новых спортивных свершений», — подчеркнул руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов.

Источник: сайт ВМР

Поделиться новостью