Наша землячка завоевала чемпионский титул. Этот результат позволил ей выполнить норматив мастера спорта России.

12 апреля 1:59

На чемпионате ЦФО по джиу-джитсу в Рязани наша землячка завоевала чемпионский титул. Этот результат позволил ей выполнить норматив мастера спорта России.
Диана выступала в весовой категории 55 кг, где борьбу за высшую ступень пьедестала почета вели 6 спортсменок. На первом этапе подопечной Александра Рузанова предстояло провести 2 поединка, которые и определяли полуфинальные пары.

В бое, открывающим турнир для нашей землячки, ей предстояло сразиться с тверской спортсменкой, хорошо известной Диане по другим турнирам. В держащем напряжении схватке вверх взяла Диана.

Вторая победа позволяла нашей спортсменке занять 1 место в своей подгруппе и в полуфинале встретиться с соперницей, занявшей в своей подгруппе 2-ю позицию. С этой задачей Диана справилась. Жесткий поединок, где в роли визави выступила хозяйка турнира, завершился досрочно: нарушения привели к дисквалификации спортсменки из Рязани. К чести Дианы следует отметить, что к этому моменту она вела с преимуществом в 10 баллов.

В полуфинале снова на татами против воскресенской спортсменки вышла представительница Рязани. Начало боя осталось за хозяйкой соревнования – 5:2. В ее арсенале было немало приемов из рукопашного боя. Отрыв на старте стал отличным раздражителем для Дианы. Уже после завершения полуфинала она призналась, что «пропустив» очередной удар соперницы, «завелась» и сумела перехватить инициативу. Итоговый счет 23:14 не отражает страстей, которые царили на татами. Все решили 30 секунд «чистого» времени, в которые Диана была просто неудержима. Этот поединок стал самым трудным на турнире, и он открыл дорогу не только в финал, но и к возможности выполнить норматив мастера спорта. Эта мотивация стала определяющей в финале, где она вновь встретилась со «старой знакомой» из Твери, и вновь одержала победу.

Не исключено, что им предстоит вскоре встретиться вновь, теперь уже в рамках чемпионата России, который в ближайшие дни примет Санкт-Петербург.