МУП «Управление домами-Воскресенск» проиграли спор в Арбитражном суде

17 августа 9:49

Арбитражный суд Московской области признал законность мер, которые Госжилинспекция Подмосковья приняла в отношении МУП «Управление домами-Воскресенск». Как сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина, муниципальная УК оспаривала привлечение к административной ответственности за несоблюдение лицензионных требований.

В феврале 2021 года в ходе проверок обращений жителей Госжилинспекция выявила нарушения в содержании трех многоквартирных домов. В доме №15/11 по Советской улице были возведены незаконные пристройки и разрушалась балконная плита. В доме № 1/2 по Октябрьской улице температура воздуха в помещениях оказалась ниже нормативных показателей. Еще в одном МКД оказалась повреждена система канализации. Госжилинспекция выдала предписания об устранении нарушений и наложила на  муниципальное предприятие  три административных штрафа по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (управление многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Данные решения МУП «Управление домами-Воскресенск» оспорило в Арбитражном суде Московской области. Однако, рассмотрев материалы дел, арбитраж во всех трех случаях признал правомерность и законность действий Госжилинспекции. Было отмечено, что надзорное ведомство доказало наличие состава правонарушения. Процедура привлечения к ответственности была соблюдена. Муниципальной УК в удовлетворении требований о незаконности постановлений отказано.

Источник: Наше слово

Поделиться новостью