Крымская весна

29 июля 3:37

18 марта по всей стране пройдет фестиваль «Крымская весна», приуроченный к 3-летней годовщине воссоединения Крыма с Россией. Масштабные спортивные мероприятия пройдут в том числе и в Московской области.

Подмосковье в честь воссоединения Крыма с Россией устроит настоящий праздник здорового образа жизни. Центральной площадкой фестиваля «Крымская весна» станет город Одинцово, где состоится официальное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса им. Матиенко.

В «Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе» пройдет товарищеский матч женских волейбольных команд «Заречье-Одинцово» и «Керкинитида» из Евпатории.

Также в рамках фестиваля во многих городах Подмосковья пройдут спортивные соревнования и культурно-массовые мероприятия.

В Балашихе будут проходить массовые катания на коньках, детские турниры по бейсболу и мини-футболу. В Бронницах будут соревноваться в рыбной ловле спиннингом с берега — «Золотая рыбка 2017», также пройдет турнир по волейболу с участием 6 команд и турнир по боксу «Открытый ринг». В Долгопрудном пройдет чемпионат России по гандболу и первенство Московской области по регби. В Дубне – первенство по полиатлону и соревнования по баскетболу. В Реутове состоятся занятия по скандинавской ходьбе. И это далеко не полный список спортивных мероприятий, которые будут проходить 18 марта.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков:

«В Московской области пройдет более 100 мероприятий, посвященных воссоединению Крыма с Россией. Этот фестиваль станет настоящим спортивным праздником для всех жителей Подмосковья. Все желающие смогут приобщиться к здоровому образу жизни и принять участие в любительских турнирах по мини-футболу, гандболу, волейболу, баскетболу, теннису, покататься на коньках и на лыжах. А на центральной площадке, в Одинцово, состоится товарищеский матч между командами Одинцово и Евпатории. Приглашаю всех любителей спорта!». 

Министерство физической культуры и спорта МО
#ЖивуСпортом #спортПодмосковья #НашеПодмосковье #Московскаяобласть#МыВместе #КрымскаяВесна #спорт #spor

Поделиться новостью