Команда из Воскресенска приняла участие в спартакиаде допризывной молодежи Подмосковья. 

23 мая 4:39

17 мая в Серпухове на территории военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого стартовал региональный этап спартакиады допризывной молодежи Подмосковья. 

В спартакиаде принимают участие юноши 2002-2005 годов рождения (14-17 лет) из муниципальных районов и городских округов Московской области. Мероприятие поделено на командные и лично-командные соревнования и проходит по нескольким видам программы. 

«В лично-командных дисциплинах участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, беге на 100 и 3 тысячи метров, прыжке в длину с места, подтягивании на перекладине и поднимании туловища из положения лежа на спине. Среди командных дисциплин представлены строевая подготовка и разборка-сборка автомата АК-74» 

Итоги командного первенства определяли по наименьшей сумме мест, занятых всеми участниками команды во всех видах программы соревнований. 

«Спартакиада допризывной молодежи в Московской области проводится уже который год подряд. Это престижные соревнования для наших будущих защитников отечества. Команда-победитель в общем зачете удостоится чести представлять регион на Всероссийском этапе спартакиады молодежи России допризывного возраста в Смоленске этим летом» .

От Воскресенского муниципального района выступала команда МОУ СОШ № 4, которая достойно представила наш район.

Источник: Спорткомитет Воскресенского муниципального района

Поделиться новостью