Городское поселение Воскресенск и Воскресенский район будет преобразован в городской округ Воскресенск.

5 июня 4:44

      Не для кого не секрет, что вскоре городское поселение Воскресенск и Воскресенский район будет преобразован в городской округ Воскресенск. Жителей нашего города ждут большие перемены. Для кого-то это объединение коснется на прямую, для кого-то косвенно, но изменениям быть!

      Порядка 1,7 миллиарда рублей высвободило преобразование муниципальных районов в городские округа в Московской области, заявил губернатор Андрей Воробьев в традиционном выступлении в Мособлдуме.

Губернатор Московской области Воробьев А.Ю.

«Чтобы достичь позитивных перемен, нам с вами приходилось принимать и сложные решения. Одним из таких решений было преобразование муниципальных районов в городские округа. В наш адрес часто звучала критика. Безусловно, было недовольство среди муниципальных служащих и чиновников, потому что преобразование в городской округ предполагало оптимизацию. Вместе с тем, только за прошлый год нам удалось высвободить 1,7 миллиарда рублей и направить их на решение ключевых вопросов в территориях», — сказал Воробьев.

14 марта 2019 года для Воскресенского района произошел исторический процесс.

На очередном 87-ом заседание Совета депутатов Воскресенского района, в рамках работы над повесткой дня поднимались важные для муниципалитета вопросы. На данном заседании было принято решение объединение г.п. Воскресенск и Воскресенского района в городской округ Воскресенск.

Народные избранники приняли историческое решение об объединении. Эта инициатива поддержана всеми советами депутатов поселений, где также были проведены публичные слушания. С большой долей вероятности в текущем году данное административное преобразование завершится.

Поделиться новостью