Горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ откроют в Подмосковье 1 октября

1 июня 7:43

Роспотребнадзор в преддверии эпидемического сезона по гриппу запускает всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ, горячая линия будет работать в Подмосковье с 1 по 15 октября, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области.

«В период с 1 по 15 октября 2018 года специалисты управления Роспотребнадзора по Московской области, а также ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» будут консультировать всех желающих по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Получить консультации можно по телефонам отдела эпидемиологического надзора: 8 (495) 586-12-01, 8 (495) 586-12-23 и в территориальных отделах, а также ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области», – отмечается в сообщении.

Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками. Сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, объяснить правила использования масок и другие меры профилактики инфекционных заболеваний.

«Вакцинация против гриппа является наиболее эффективным методом профилактики данного заболевания. Прививка предотвращает развитие тяжелых осложнений, таких как внебольничная пневмония. Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, детям, беременным женщинам и лицам, страдающим хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, сердечно-сосудистые и заболевания дыхательной системы», – напоминается в сообщении.

/источник: РИАМО новости/

Поделиться новостью