Быстрее и комфортнее станет дорога для десятков тысяч автомобилистов Воскресенска.

17 августа 10:44

Быстрее и комфортнее станет дорога для десятков тысяч автомобилистов Воскресенска – уже в июле здесь откроют новый Афанасьевский мост. Работы идут опережающими темпами — их завершат на 7 месяцев раньше, чем планировалось.

Мост строят по поручению Губернатора Андрея Воробьева в рамках Президентского проекта «Безопасные качественные дороги». В настоящее время полностью завершены работы на пролетном строении, уложен нижний слой дорожного полотна на подходах к сооружению. А в общей сложности асфальтирование выполнено на 80%.

«Параллельно продолжается перенос инженерных коммуникаций, строительство ливневой канализации, устройство перегрузочного ковша для разбора старого моста. К демонтажу приступим после открытия движения по новому мосту», — отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

Открытия моста особенно ждут в 3 крупных микрорайонах города, где проживают 40 тыс человек. Люди будут тратить гораздо меньше времени на то, чтобы ездить на работу, за покупками или на отдых. Переправа разгрузит Воскресенск и от потока транзитного транспорта. А, кроме того — обеспечит альтернативный выезд на А-108 «Московское большое кольцо» и Новорязанское шоссе.

Длина нового Афанасьевского моста – почти 250 м. Он строится всего в 25 м от старого, построенного в 1961-м. Три года назад из-за неудовлетворительного технического состояния его закрыли, а после передачи в собственность Московской области — отремонтировали. Автолюбители будут ездить по нему до ввода в эксплуатацию нового объекта.

Поделиться новостью