31 мая, 1 и 2 июня 2022 года проводится Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасные дороги», посвященный Международному Дню защиты детей.

27 июня 3:29

Дорожно-транспортные происшествия — это одна из острых проблем Подмосковья. Как и во всей стране на фоне высокого количества ДТП и числа пострадавших в них людей, особую тревогу вызывают дорожно-транспортные происшествия с участниками дорожного движения группы повышенного риска, к которой относятся, в частности дети.

За 4 месяца 2022 года на дорогах Московской области зарегистрировано 111 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет (АППГ – 98), в результате которых 3 несовершеннолетних погибли (АППГ – 2) и 115 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести (АППГ- 105).

За истекший период 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по г.о. Воскресенск произошло 1 дорожно-транспортное происшествие в результате которого пострадал 1 несовершеннолетний ребенок.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в летний период и снижения тяжести их последствий, активизации деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период летних каникул с 23 мая по 19 июня 2022 года на территории Московской области проводится комплексное информационно — профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

31 мая, 1 и 2 июня 2022 года проводится Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасные дороги», посвященный Международному Дню защиты детей.

В рамках мероприятия «Внимание – дети!» в образовательных учреждениях (школах, детских садах, детских летних оздоровительных лагерях) будут проведены дополнительные беседы и занятия с детьми о правилах безопасного поведения на дороге, о правилах управления вело- мототранспортом и средствами индивидуальной мобильности, о необходимости использования в одежде световозвращающих элементов, усилен контроль за соблюдением ПДД со стороны водителей при проезде пешеходных переходов, соблюдением правил перевозки детей, а также за соблюдением ПДД несовершеннолетними пешеходами, велосипедистами и водителями мототранспорта.

Отдел ГИБДД УМВД России по г.о. Воскресенск обращается ко всем участникам дорожного движения: «Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Не пренебрегайте установленными правилами дорожного движения. Уважаемые родители! Как можно чаше напоминайте своим детям о правилах безопасного поведения на дороге, контролируйте местонахождение своих детей и будьте сами примером в соблюдении Правил дорожного Движения. Уважаемые взрослые! Не оставайтесь в стороне от проблемы детского травматизма на дороге. Помните, что сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого! Берегите себя и своих детей! Счастливого всем пути и безопасных дорог!»

Поделиться новостью