26 апреля около 9:20 у железнодорожной платформы 88 км погиб мужчина 1979 года рождения, житель п. Берендино

23 января 12:36

elektrichka-6

26 апреля около 9:20 у железнодорожной платформы 88 км погиб мужчина 1979 года рождения, житель п. Берендино.

Не заметив проходящий скорый поезд, мужчина спрыгнул с платформы для обхода турникетов. Машинист поезда применил экстренное торможение, но избежать трагедии не удалось.

Администрация городского округа Воскресенск обращается ко всем гражданам, пользующимся услугами железнодорожного транспорта, с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать правила безопасности на железнодорожной дороге!

Помните, что переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал сигнализации. Никогда не принимайте решения о переходе через железную дорогу перед приближающимся поездом. Желание сэкономить секунды может стоить жизни! 

Запрещается: 

1. Ходить по железнодорожным путям.  2. Переходить через железнодорожные пути в местах, не оборудованных пешеходными настилами.  3. Переходить железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации.  4. На станциях и перегонах подлезать под вагоны, перелезать через автосцепки.  5. Проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.  6. Проходить по железнодорожным мостам и тоннелям, не оборудованным дорожками для прохода пешеходов.  7. Переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления.  8. Использовать наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути.9. Подниматься на электрические опоры10. Прикасаться к лежащим на земле электропроводам11. Влезать в вагоны, цистерны и другие железнодорожные объекты.12. Цепляться за движущийся железнодорожный состав  Помните о том, что железная дорога – зона повышенной опасности и требует повышенного внимания и строгого соблюдения правил безопасности! Бесцельное пребывание детей на ней и несоблюдение правил безопасного поведения часто заканчивается трагически.

Не подвергайте себя и своих близких опасности – переходите железнодорожные пути по санкционированному пешеходному переходу. 

Будьте внимательны и осторожны! 

Фото из открытых источников, https://vos-mo.ru/

Поделиться новостью