248 ЯМ УЖЕ ЛИКВИДИРОВАНО В ВОСКРЕСЕНСКОМ РАЙОНЕ

10 апреля 8:50

+25 километров дорог отремонтируют в этом году

За неделю в Воскресенском районе отремонтировали более 80 ям — 170 кв.м. Так, администрацией района принято решение в кратчайшие сроки провести ямочный ремонт на самых сложных участках дорог.

В первую очередь там, где самые глубокие, аварийно-опасные ямы, на наиболее загруженных улицах, и там, где пролегают маршруты общественного транспорта.

Ямочный ремонт уже выполнен на ул. Советской, Московской, Комсомольской, Суворова, Гиганта, Заводской,

Куйбышева, Гаражной. Контроль качества исполнения и объем работ по ликвидации ям ведется с помощью мобильного приложения «Дороги Подмосковья» (каждая яма оцифровывается до и после выполнения работ).

Следующими планируется отремонтировать автодороги общего пользования по улицам: Энгельса, Колина, Докторова, Центральная, Светлая. Есть уверенность, что на текущей неделе, при условии своевременной поставки горячего асфальта, что там все намеченное будет выполнено.

Во исполнение поручения министра транспорта региона все работы по ликвидации ям должны быть закончены до 1 июля 2017 г.

С середины апреля ожидается поступление горячего асфальта, а в мае запланировано приступить к ямочным ремонтам дорог с нарезанием карт.

Это — один из наиболее эффективных и долговечных способов ремонта дорожного полотна.

Всего в этом году в рамках муниципальной программы «Развитие и функционирование дорожнотранспортного комплекса Воскресенского района на 2017-2021 годы» запланировано привести в порядок около 105,7 тысяч кв.м. (25 км) местных дорог.

Поделиться новостью