Здоровье – твоё богатство

25 мая 6:13

4a28828522ab0a37332f2ccb76de70f4

Общим количеством участников проведенной в городе и районе акции явились 22500 несовершеннолетних; из них: 126 подростков, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, 215 детей, проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении; 
Разнообразен круг мероприятий, проведенных в рамках акции городскими и районными учреждениями культуры, спорта и образования. Игровые программы на детских дворовых площадках, веселые старты, конкурсы, дискуссии с подростками о последствиях потребления наркотических и одурманивающих веществ, спортивные и спортивно-развлекательные программы, конкурсы рисунков, уроки-презентации, единые классные часы, родительские собрания. 

Большой интерес вызвало мероприятие, проведенное для учащихся образовательных учреждений представителями крупного предприятия района АО «Воскресенские минеральные удобрения». В культурном центре «Усадьба Кривякино» состоялась познавательная программа «Все живое дышит воздухом». В качестве приглашенных гостей выступили сотрудники предприятия с презентацией новой серии образовательного проекта пресс-службы химкомбината «Живая среда».  Все мероприятия указанной акции прошли с использованием наглядной агитации, роликов социальной рекламы, с участием специалистов субъектов системы профилактики, медицинских работников, сотрудников правоохранительных органов. 

Участники получили заряд бодрости и энергии, награждены благодарностями и грамотами.  

Источник: vmr-mo.ru

Поделиться новостью