ЗАО «Аквасток» рассказывает о своих сотрудниках в новой серии пятничных постов «Наши люди»

20 октября 7:07

НАШИ ЛЮДИ. ЧАСТЬ 1. УЧАСТОК ПО РЕМОНТУ И ОБСЛУЖИВАНИЮ ОБОРУДОВАНИЯ После поста об одном из наших сотрудников, Александре Улитине, мы поняли, что вам нравится читать про тех, кто трудится на водоканале нашего города. Сегодня пятница, впереди выходные, и поэтому специально для вас мы подготовили первую часть из новой серии постов — НАШИ ЛЮДИ. В них мы будем рассказывать вам о каждом из 10 участков ЗАО «Аквасток», о том, какую работу выполняют сотрудники и отдельно о сотрудниках участка. 

Итак, поехали!В цехе водоснабжения и канализации ЗАО «Аквасток» в структуре управления 10 участков. 

Не самым крупным и основным, но по значимости и важности – не менее ответственным является участок по ремонту и обслуживанию оборудования. 

                                           
На участке работают две бригады, которые обслуживают все объекты города Воскресенск и Воскресенского района.

Одна бригада производит ремонт и замену сетевых насосов водозаборов и водоподъемных труб артезианских скважин, замену глубинных насосов артезианских скважин. Костяк этой бригады работает со дня образования предприятия – высококвалифицированные рабочие, слесари-ремонтники 5 разряда, работающие в системе жилищно-коммунального комплекса Воскресенского района 1,5 десятка лет.

Вторая бригада производит обслуживание, ремонт и замену сетевых насосов канализационно-насосных станций. В этой бригаде высококвалифицированные рабочие, которые работают на предприятии более 6-ти лет.

Коллектив участка выполняет ответственную работу, от которой зависит бесперебойное оказание услуг населению по водоснабжению и водоотведению. Техническое обслуживание, ремонт и замена насосов включает в себя целую цепочку подготовительной и основной работы, требует специальных знаний, навыков и умений — это и замена подшипников, турбин, сальниковых втулок, прижимных крышек сальников, полумуфт после разборки насосов, а также запорной арматуры: задвижек, кранов, обратных клапанов. 

Руководит участком по ремонту и обслуживанию оборудования Денисов Денис Владимирович. Вся его трудовая биография связана с жилищно-коммунальным комплексом Воскресенского района. Он начинал работать машинистом насосных установок в 2000 году в МУП ЖКХ 7. В 2004 году после окончания МГОУ был назначен на должность мастера по ремонту технологического оборудования цеха ВиК в МУП «Ратмировское ЖКХ», а в 2010 году там же назначен начальником цеха водоснабжения и канализации. С декабря 2012 года Денис работает в ЗАО «Аквасток», руководит участком по ремонту и обслуживанию оборудования, где в его подчинении — 15 человек. За 7 лет работы на предприятии Денис расположил к себе свой коллектив, досконально изучил техническое состояние и номенклатуру насосного оборудования водоснабжения и водоотведения на всех объектах предприятия, зарекомендовал себя грамотным специалистом и деловым руководителем. 

Он также, как и многие наши сотрудники, часто жертвует личными интересами и временем ради одной общей цели — бесперебойной подачи холодной воды в дома воскресенцев. 

По информации ЗАО «Аквасток»

#Воскресенск
#Воскресенскийрайон
#ЖКХВоскресенск

Поделиться новостью