ЗАО «Аквасток» привлечено к административной ответственности!

14 мая 2:25

Воскресенской городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением трудового законодательства.

Согласно ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

В марте 2021 года по постановлению о возбуждении дела об административном правонарушении ЗАО «Аквасток» привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ за неполную выплату в установленный срок заработной платы.

Городской прокуратурой в мае 2021 повторно проведена проверка на предмет соблюдения трудовых прав работников ЗАО «Аквасток», в ходе которой установлено, что заработная плата работникам организации выплачивается не в полном объеме, до настоящего времени имеется просроченная задолженность по выплате заработной платы.

На основании изложенного городским прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ за неполную выплату в установленный срок заработной платы, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Административный материал направлен мировому судье для рассмотрения по существу.

/Источник: Воскресенская городская прокуратура/

Поделиться новостью