Замруководителя администрации Воскресенского района арестовали по подозрению в даче взятки

9 февраля 7:34

Заместителя руководителя администрации Воскресенского района Подмосковья арестовали по подозрению в даче взятки, он признал свою вину, сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Московской области.

В материале уточняется, что вечером 29 июня 2017 года заместитель руководителя администрации Воскресенского района совершил дачу взятки за незаконные действия, а именно прекращение уголовного дела по подозрению последнего в сокрытии денежных средств либо имущества организации или, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, следователю по особо важным делам указанного следственного отдела в сумме 300 тысяч рублей. Непосредственно после передачи денег он был задержан с поличным сотрудниками правоохранительных органов.

«Следственными органами ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу группой лиц в крупном размере). По ходатайству следственных органов в отношении заместителя руководителя администрации Воскресенского муниципального района Московской области и заместителя генерального директора коммерческой организации избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса подозреваемые полностью признали свою вину», — говорится в сообщении

В настоящее время с подозреваемыми проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, заключается в материале.

Источник: РИАМО

Поделиться новостью