Задержаны подозреваемые в совершении разбойных нападений, произошедших в Жуковском, Воскресенском и Раменском районах

2 июня 5:16

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении разбойных нападений, произошедших в Жуковском, Воскресенском и Раменском районах.

Трое злоумышленников врывались в помещения продуктовых магазинов (примечательно, что все они принадлежали одной торговой сети) и, угрожая сотрудникам предметом, похожим на пистолет, похищали из касс и сейфов денежные средства, после чего скрывались с места преступления.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили и задержали подозреваемых по месту их проживания. Ими оказались ранее судимый за мошенничество 27-летний уроженец Красноярского края, 33-летний житель Московской области и его 35-летняя супруга, находящаяся в декретном отпуске и работавшая до этого в одном из ограбленных магазинов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Как стало известно, преступники причастны к 5 разбойным нападениям, общая сумма ущерба составила около 1,2 миллионов рублей. При проведении обысков в квартирах правонарушителей полицейские обнаружили часть похищенных денег, сим-карты, одежду и охолощенный пистолет, используемый при совершении преступлений.

По данным фактам следственными органами возбуждены уголовные дела по ст. 162 «Разбой» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

«В настоящее время двоим злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, женщине – домашний арест, – уточняет Главное Управление МВД России по Московской области. – Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов».

Поделиться новостью