За 10 месяцев года на воскресенских дорогах произошло 41 ДТП

16 ноября 5:05

За 10 месяцев года на воскресенских дорогах произошло 41 ДТП, в результате которых 10 человек погибли и 50 получили травмы различной степени тяжести. Из общего числа пострадавших 3 детей и подростков в возрасте до 16 лет получили травмы.

Ежегодно с целью снижения количества ДТП и тяжести их последствий Госавтоинспекция Московской области проводит множество массовых информационно-пропагандистских мероприятий по безопасности дорожного движения. Одним из таких мероприятий является Всемирный день памяти жертв ДТП, который в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года отмечается в третье воскресенье ноября.В этом году день памяти жертв ДТП пройдёт 15 ноября.Цель проведения данного мероприятия: почтить память жертв ДТП, привлечь внимание общественности к гигантским масштабам смертности и травм на дорогах, в очередной раз обратиться к участникам дорожного движения с призывом о необходимости взаимного уважения на дорогах, соблюдения Правил дорожного движения, повышения водительской культуры и культуры пешеходов.

Уважаемые водители! Будьте предельно осторожны и внимательны за рулем на улицах и дорогах, особенно в местах массового скопления людей и около детских учреждений. Помните, от вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и безопасность окружающих людей! Будьте взаимно вежливыми.

Уважаемые пешеходы! Не думайте свысока о Правилах дорожного движения. Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что ответственность за безопасность дорожного движения несут, как водитель, так и пешеход, поэтому в ваших руках жизнь и здоровье людей.

/ОГИБДД УМВД России по г.о. Воскресенск/

Поделиться новостью