Взрыв в Коломне!

16 мая 2:37

Этим утром в перинатальном центре Коломны прогремел взрыв, из-за которого обрушился потолок площадью 20 кв. м. Несколько человек получили травмы. По официальной версии, взорвался гимнастический шар для тренировок, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

– Сегодня утром нам всем сказали, что что-то взорвалось, и начали эвакуировать на лестницу, – рассказала одна из пациенток учреждения Ирина Сахарова. – Мы постояли там минут пять и вернулись в палаты. Уже в окно я увидела, как подъехали пожарные машины, а потом вывезли мужчину всего по пояс в крови, положили его в реанимационный автомобиль и увезли. Потом даже газовая служба приезжала, и на первом этаже вроде как была задымленность. Сначала нам сказали, что-то взорвалось в инженерной комнате.

Позже стало известно, что взрыв произошел из-за перекачанного гимнастического шара диаметром около 1 м. Об этом рассказали в подмосковном главке МЧС России.

«Вызов на пульт поступил около 8.55. На место прибыли пять единиц техники и 19 человек. После осмотра выяснилось, что взорвался перекачанный гимнастический шар, который обрушил легкий навесной потолок в одной из комнат. Площадь обрушения 20 кв. м. Легкие травмы получили два человека. Оба сотрудники учреждения, пациенты и дети не пострадали», – рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Одна из медсестер учреждения на условиях анонимности рассказала корреспонденту «Подмосковье сегодня», что один из сотрудников заделывал дырку на мяче с помощью герметика и, видимо, затем решил проверить его максимальную прочность.

– Они начали его катать, чтобы он по всему шару там разлился, и накачивать. Одного откинуло от взрыва, а того, который катал, покалечило, – рассказала медсестра, пожелавшая остаться неизвестной.

По ее словам, у пострадавшего рваные раны лица, рук и живота. Про второго пострадавшего ей неизвестно.

По информации регионального Минздрава, обоих пострадавших оперативно доставили в Коломенскую ЦРБ.

– Врачи оказывают им всю необходимую медицинскую помощь. Обстоятельства произошедшего выясняются, – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

/источник: https://mosregtoday.ru/

Поделиться новостью